Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Atividades Pesca Ciclismo Caminhada Mesas de bilhar | Spa e relaxamento Área de spa Tratamentos de beleza Depilação Tratamentos faciais Manicuro Pedicur | Comida/Bebida Restaurante Bar/ Salão |
| Comodidades para reuniões Facilidades para reuniões/ banquetes | Para não fumantes Quartos não-fumador | Com crianças Berço Bufê infantil Clube Infantil Piscina para crianças Parque Infantil Sala de jogos Brinquedos |
Oferecendo uma localização a 4.6 km da Igreja Batista, pousada Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza Itanhandu dá acesso a vários pontos turísticos da região.
A Capela da Santa Cruz fica a 10 minutos de distância de carro, enquanto Aiuruoca está a 54 km desta este alojamento de turismo rural. Situada a 4.2 km da Igreja Matriz, esta propriedade é popular entre os fiéis e os turistas.
Com vista para o lago, a pousada Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza está equipada com TV para maior conveniência. A acomodação de Itanhandu disponibiliza casa de banho separada e chuveiro, bem como comodidades de conforto, tais como lençóis de banho e toalhas.
As opções de entretenimento e lazer incluem entretenimento ao vivo, bem como solário, terraço ensolarado e área para piquenique. Os hóspedes podem ser tratados com depilação, pedicure e manicure. Caminhada, bilhar e pesca podem ser apreciados aqui. Para garantir o entretenimento das crianças, esta pousada Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza providencia jogos de tabuleiro e brinquedos.
- Atrações locais
- Capela da Santa Cruz2.8 km
- Eubiose4.1 km
- Igreja Matriz4.2 km
- Igreja Batista4.6 km
- Memorial Rotary International4.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Varginha156 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Animais Admitidos
- Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
- Acesso para cadeiras de rodas
- Segurança 24 horas
- Café
- Casa de banho para pessoas com deficiência
- Casa de banho para pessoas com deficiência
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Pequeno-almoço no Quarto
- Restaurante
- Snack-bar
- Bar/ Salão
- Mesas/ Área de piquenique
- Jantar
- Almoços embalados
- Menus especiais de dieta
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Entretenimento ao vivo
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Sala de Lazer/ TV
- Área de spa
- Pedicur
- Manicuro
- Depilação
- Tratamentos faciais
- Tratamentos de beleza
- Caminhada
- Ciclismo
- Mesas de bilhar
- Pesca
- Piscina com vista
- Fim raso
- Serviços de maquiagem
Serviços
- Serviços para animais domésticos
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
- Cocktail de boas-vindas
- Facilidades para reuniões/ banquetes
- Fax/fotocópias
- Happy hour
No quarto
- Mini-bar
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Pia no quarto
- Despertador AM/FM
- Berço
- Baby-sitting/ Serviço para Crianças
- Bufê infantil
- Jogos de tabuleiro
- Piscina para crianças
- Parque Infantil
- Brinquedos
- Clube Infantil
- Sala de jogos
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila oferece acomodação para pessoas com deficiência?
Sim, Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila tem casas de banho para deficientes, quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas. Para as dúvidas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila?
Os hóspedes de Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila podem estacionar o seu veículo no parque de estacionamento. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila?
O preço médio em Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila é 113$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que serviços estão incluídos no alojamento de turismo rural?
O alojamento de turismo rural oferece aos hóspedes receção 24 horas. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para esta acomodação de Itanhandu?
Pode ficar nesta acomodação de Itanhandu com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila?
Os hóspedes acomodados em Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila podem facilmente aceder à Igreja Batista) e à Capela da Santa Cruz), localizados a 4.6 km propriedade e 2.8, respetivamente. - ❓
Existem instalações de spa em Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila para os hóspedes utilizarem?
Os hóspedes podem desfrutar de massagem facial ou mimar-se com depilação, pedicure e manicure disponíveis em Serra Que Chora - Hospedagem, Boa Comida E Natureza vila.